Информационно-познавательный час «День народного единства»

В преддверии Дня народного единства в Купченеевской сельской библиотеке совместно с сельским клубом и школой провели информационно-познавательный час «День народного единства». Детей в доступной форме познакомили с историей возникновения праздника и подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

Просмотрев видеоролик по данной теме, дети отвечали на поставленные вопросы, играли в игры: собрали из букв слово «единство», собирали на скорость пазл – герб России, почитали книгу «Минин и Пожарский».

В заключении сделали вывод, что надо жить вместе, дружно, помогать друг другу.

К мероприятию библиотекарь подготовила книжно-иллюстративную выставку «4 ноября – День народного единства».