«День народного единства»

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. В рамках акции «Ночь искусств», приуроченного Дню народного единства, центральная районная библиотека организовала показ документального киноальманаха проекта «Люди дела», представленного Фондом Тимченко в Российской государственной библиотеке. Просмотр фильма про обычных людей из глубинки, которые меняют мир вокруг себя, дополнился дискуссией на тему «Люди дела: как с опорой на прошлое найти своё место в настоящем и менять будущее».

Материалы информационного часа «День народного единства», проведенного библиографом, освежили и дополнили знания подростков об истории праздника, исторических фактах «смутного времени», русских героях, которые стремились к объединению народа. Среди них Александр Невский, Дмитрий Донской, Петр Первый и другие. Были прочитаны стихотворения русских поэтов.

Мероприятие получилось очень насыщенное, информативное и интересное.