«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Громкие чтения «В гостях у Маршака»

Своим чудесным талантом Самуил Маршак радовал детей много-много лет. И сегодня они с удовольствием читают его замечательные книги. О самых важных вещах нашей жизни миллионы мальчишек и девчонок узнали из стихотворений, сказок, пьес этого замечательного поэта.

3 ноября 2022 года библиотекарь Новосуллинской сельской библиотеки провела с детьми громкие чтения «В гостях у Маршака», посвященное 135-летию писателя.

С.Я.Маршак – замечательный поэт, великолепный мастер стихов, его произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы. Жизнерадостность С. Маршака, его оптимизм, глубокая человечность, его юмор и веселость покоряют нас. Вот почему он становится личным другом каждого читателя.

На мероприятии дети познакомились с биографией С.Я. Маршака, его творчеством, познакомились с книгами автора, представленными на выставке «Любимый волшебник и друг наш»» и совершили увлекательное путешествие по страницам книг. Читали вслух сказку «Двенадцать месяцев», стихи «Вот какой рассеянный», разгадывали загадки, угадывали произведения по отрывкам, называли сказки, которым принадлежат иллюстрации, показываемые на экране.

Затем ребята посмотрели мультфильм, снятый по мотивам сказки С. Маршака «Кошкин дом». Положительные и отрицательные персонажи сказки объясняют ребятам, как себя нужно вести, какие ценности должны быть в жизни, что должно быть самым главным и важным, а чем нужно бороться.

Сегодня с ребятами смогли окунуться в атмосферу сказок и стихотворений, созданных любимым детским поэтом Самуилом Маршаком! Ведь его произведения для детей — это мировые шедевры, которые не только очень занимательные, увлекательные и познавательные сами по себе, но и учат детей, что в жизни плохо, а что хорошо.