Игра «Золотой ключик, или Приключения Буратино»

10 января исполнилось 140 лет со дня рождения Алексея Николаевича Толстого — русского и советского писателя и общественного деятеля из рода Толстых. Автора социально-психологических, исторических и научно-фантастических романов, повестей и рассказов, публицистических произведений. Лауреата трёх Сталинских премий первой степени (1941, 1943; 1945 — посмертно).

К 140-летию со дня рождения А. Толстого библиотекарь Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеки провела игру «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Ребята познакомились с биографией и творчеством А.Н. Толстого.

К 395-летию со дня рождения Шарля Перро в библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Шарль Перро». Детям были представлены книги, а также материалы по биографии и творчеству французского сказочника.