Литературная гостиная «Жемчужина Башкортостана — Зайнаб Биишева»

15 января в Республике Башкортостан отмечают 115-летие со дня рождения башкирской народной поэтессы. З.Биишевой.

Зайнаб Абдулловна Биишева — поэтесса, прозаик и переводчик, реализовавшаяся в литературной сфере и в области журналистики. Народный писатель Башкортостана, она занималась переводческой и просветительской деятельностью. Сочинения Биишевой являются культурным наследием и достоянием республики. Литератор стала создателем произведений для детей и взрослых, раскрывшись как драматург, автор сказок, повестей и поэм.

16 января в модельной библиотеке села Нижнеулу-Елга состоялась литературная гостиная «Жемчужина Башкортостана — Зайнаб Биишева».

Почтить память поэтессы собрались участницы народного фольклорного ансамбля «Илем». Библиотекарь познакомила участников с биографией писательницы и провела обзор книжной выставки.

На мероприятии прозвучали стихотворения башкирской поэтессы Зайнаб Биишевой.