«И звери и птицы на книжных страницах»

11 ноября – юбилей замечательного писателя и художника – иллюстратора Евгения Ивановича Чарушина.  Его замечательные книги о животных с авторскими иллюстрациями любимы детьми и взрослыми на протяжении многих лет.  Добрые и мудрые истории Чарушина проникнуты настоящей любовью к родному краю и бережным отношением к братьям нашим меньшим. Каждый зверь и каждая птица здесь отличаются собственным характером и живут в согласии с природой и с человеком. Доброта и бережное, трепетное отношение к хрупкому миру живой природы – мудрые уроки этих чудесных книг.

8 ноября в районной детской библиотеке для читателей прошел литературно – экологический час  «И звери и птицы на книжных страницах». Библиотекарь познакомила ребят с биографией Чарушина, с его творческим наследием. Дети с удовольствием рассматривали книги писателя и его иллюстрации, ответили на вопросы викторины «Узнай животное по описанию». Затем прошло громкое чтение произведений Чарушина. Добрые рассказы о забавных и трогательных животных никого не оставили равнодушными.