Художественный час «Трепетная кисть Ахмата Лутфуллина»

В феврале 2023 года мы отмечаем 95-летие со дня рождения одного из крупнейших художников России и Башкортостана Ахмата Фаткулловича Лутфуллина.

В рамках этой знаменательной для культурной жизни России и Республики Башкортостан даты, для юных читателей Восьмомартовской сельской модельной библиотеки был проведен художественный час «Трепетная кисть Ахмата Лутфуллина».

Ребята  окунулись в удивительный мир жизни и творчества выдающегося башкирским живописца, узнали о жизни художника, об истории создания его картин, познакомились с его самыми известными работами.

Ребята с нескрываемым интересом всматривались в картины Ахмата Лутфуллина, можно сказать «читали» их, ведь они так непохожи на примитивные картинки, заполонившие наше медиапространство.

Дополнением к  мероприятию явился обзор книги Л.Н. Поповой «Ахмат Лутфуллин. Жизнь и творчество».