«Хорошая книга – мой спутник, мой друг!»

Ежегодная акция «Библионочь»  в 2023 году прошла в России в 12 раз. Тема акции в этом году – «Читаем вместе». Нижнеулу–Елгинская сельская модельная библиотека присоединилась к всероссийской акции.  26 мая библиотекарь Васильева Н.В. пригласили на  ярмарку читательских предпочтений «Хорошая книга – мой спутник, мой друг!».

Ребята ответили на вопросы викторины «Ох уж эти сказочники» и «Герой + предмет=сказка», отгадывали сказки по ее краткому содержанию, отгадывали ребусы, а также  показали свои знания по названиям русских сказок.

В читальном зале подготовили книжно–иллюстративную выставку «Хорошая книга- мой спутник, мой друг», информационный стенд о пользе чтения  «Читаем вместе». Гости мероприятия просмотрели мультипликационный  фильм «Снежная королева». Сотрудник библиотеки раздал ребятам информационные буклеты «Книга зовет».

В заключении мероприятия  ребята играли в игры «Башня», «Твистер», собирали пазлы.