«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Познавательно-развлекательная программа «Книги обо всем»

26 мая в рамках Всероссийской акции «Библионочь -2023» под девизом «Читаем вместе» в Нижнекарамалинской сельской библиотеке прошла познавательно-развлекательная программа «Книги обо всем».

В первой части мероприятия были приглашены дети на «Библиосумерки». Для юных читателей была проведена познавательно-игровая  программа, где ребята  встретились с любимыми литературными героями в конкурсах «Узнай героя по описанию», «Волшебные слова», ответили на вопросы литературной викторины «Все обо всем», играли в игры «Слова невидимки», «Найди пару», познакомились с новыми книгами. Ребята показали свою начитанность, эрудицию, смекалку и находчивость. Затем состоялся мастер-класс по изготовлению книжной закладки-уголка в технике оригами.

Завершающим мероприятием «Библионочи» стала  программа  «Большая перемена», посвященная Году педагога и наставника. На мероприятие были приглашены учителя,  проработавшие много лет в школе: Давлетхузина М.С. и Шайдуллина Р.Т..

Гости мероприятия делились своими воспоминаниями о школе, рассказывали забавные, интересные случаи из школьной жизни. Затем участники мероприятия активно и с азартом ответили на вопросы  шуточной викторины «Экзамен для педагогов» и интеллектуальной викторины «Как не стать миллионером», участвовали в постановке сказки на новый лад «Курочка Ряба», перевоплотившись в героев сказки,  показали свои актерские способности. Мероприятие прошло весело и оживленно.

Были подготовлены книжные выставки «Гордое имя- учитель» и «Прочти, это интересно!». В конце гости мероприятия ознакомились с выставками, читатели выбирали книги для  домашнего чтения и фотографировались на фоне выставок.