Познавательная программа «Книги, дарящие знания и свет»

26 мая в Старотураевской сельской библиотеке в поддержку чтения состоялась Всероссийская акция “Библионочь – 2023”.

С самого раннего детства вся жизнь человека неразрывно связана с книгами. Через книги мы узнаём о том, чего ещё никогда не видели. Через книги мы узнаём, какие мысли были у наших предков. И всё это благодаря книгам.

В этот день читатели участвовали в познавательной программе «Книги, дарящие знания и свет». В ходе познавательной программы посетители библиотеки смогли поучаствовать в играх, викторинах, конкурсах «Угадай героя из сказки», «Пословицы о книге» в «пословицы перевёртыши». А правила были простые: с помощью телефона по QR коду выходить на сайт и выполнить задания. Ребята с интересом включились в игру и показали свои знания по произведениям писателей.

Огромный мир врывается к нам в комнату со страниц любимых книг. Познакомившись с книгами, представленными на книжной выставке, выразительно зачитали интересные отрывки из книг Чингиза Айтматова «Первый учитель» и Анатолия Приставкина «Ночевала тучка золотая». Также читателям была представлена возможность поиграть в шахматы.

Для читателей младшего возраста был оформлен чемодан сказок «Добрый мир чудесных книг».