Громкие чтения «Читаем детям о войне»

Великая дата – 9 мая 1945 года. В этот день мы вспоминаем погибших и живых, воинов и мирных жителей – всех, благодаря кому была завоевана победа в Великой Отечественной войне.

3 мая в Старосуллинской сельской библиотеке провели громкие чтения «Читаем детям о войне», где озвучили строки лучших литературных художественных произведений о Великой Отечественной войне.

Используя презентацию «Там каждый был героем…», библиотекарь рассказала о том, что долгая и жестокая война принесла много бед и горя.

Затем ребята послушали стихотворение А. Твардовского «Рассказ танкиста», рассказ В. Катаева «Третий танк», продекламировали стихи и спели песню «День Победы».

Час одновременного громкого чтения лучших произведений о войне, написанных для детей, помог ребятам ощутить себя частью одной большой страны, в которой все за все в ответе; осознать важность сохранения памяти у нынешних и грядущих поколений о переломных событиях в истории Отчизны.

В День Победы прошел торжественный митинг и возложение венков.