«ПАРА ТРОПИНОК – К БРИЛЛИАНТОВОЙ СВАДЬБЕ» / «ПАР СУКМАКТАН – БРИЛЛИАНТ ТУЙГА»

Бриллиантовая свадьба – это целых 60 лет жизни в браке. Данный юбилей еще называется алмазной свадьбой. Бриллиант – это самый ценный и дорогой из всех камней. Также как и супружеская жизнь, просуществовавшая 60 лет, очень редка и ценна.

Как приятно слышать о семьях, которые прожили долгую и счастливую жизнь. Одна из таких – семья Хабибуллиных из села Рятамак Ермекеевского района.

Гамир Ахметсафинович и Наиля Разыевна в эти праздничные выходные принимали поздравления по случаю юбилея семейной жизни. 60 лет – в любви и согласии, рука об руку прошли они нелёгкий жизненный путь, сумев сохранить уважение и доверие друг к другу.

Молодой, красивый Гамир Ахметсафинович покорил сердце молодого учителя математики Наили Разыевны. Встреча закончилась тесными семейными узами.

Они достойны настоящего уважения, а их шестидесятилетний брак войдет в историю их поколения. Супруги – Ветераны труда.

Всю жизнь они трудились в родном селе. Гамир абый работал в колхозе мотористом на пилораме, сварщиком, много лет работал разнорабочим в школе. Его ценили и уважали, где бы он ни работал.

А уважаемая Наиля апа 38 лет посвятила образованию детей. Из них 22 года занимала должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Заслуженная учительница Республики Башкортостан, Отличник народного образования Российской Федерации. Наилю Разыевну не забывают ее ученики, шлют поздравления на праздники.

Юбиляры вырастили двоих детей, помогают в воспитании 4 внуков и 3 правнуков. Дочь Залия живет и работает с семьей в Уфе, а сын Винер – в Набережных Челнах.

Бриллиантовая свадьба – волшебная сказка. Желаем вам долгих лет жизни, благополучия, достатка, улыбок и ярких моментов!

В преддверии праздника Победы поздравить с бриллиантовой свадьбой в домашней уютной обстановке пришли глава администрации сельского поселения Рятамакский сельсовет Ленар Салимов и председатель совета ветеранов Рятамакского сельского поселения, библиотекарь села Рятамак Гузалия Арсланова.

Для юбиляров эта встреча стала сюрпризом. Им был вручен памятный подарок и поздравительный адрес от имени Главы Республики Башкортостан. А самым главным подарком были поздравительный видеоролик от библиотекаря и песня в ее исполнении.

Юбиляры принимали поздравления гостей за чаепитием. А бәлеш, который испекла Наиля Разыевна, был настолько вкусен, что каждый из гостей чуть не проглотил язык.

Бриллиантовая свадьба — это такой пример для детей, внуков и правнуков! Ведь чем крепче браки, тем крепче наше государство, наша страна. Нужно сделать всё, чтобы молодёжь ценила в этой жизни не только материальные блага, но прежде всего здоровье и крепкую семью.

ӘХМӘТСАФА УЛЫ ГАМИР АБЫЙ, РАЗЫЙ КЫЗЫ НАИЛӘ АПА!

Ходай күпме гомер бирсә,

Бергә яшәргә язсын.