Фольклорный час «Тәгәри китте йомгагым»/«Укатился мой клубочек»

Нижнекарамалинская сельская библиотека провела фольклорный час «Тәгәри китте йомгагым»/«Укатился мой клубочек», посвященный Году культурного наследия и предстоящему празднику Дню бабушек, который отмечается 28 октября.

Всем известно, как в старину бабушки рассказывали своим внукам и внучкам сказки, которые в дальнейшем передавались из уст в уста, из поколения в поколение. Сказки носят поучительный характер, они учат нас добру, милосердию, чуткости и состраданию.

В этот день библиотекарь в образе бабушки вела мероприятие. Сначала она рассказала, как появились сказки, затем у выставки «Әкияттә кунакта»/ «В гостях у сказки» познакомила присутствующих с башкирскими и татарскими народными сказками.

Во второй части юные читатели с бабушками ответили на вопросы викторины по сказкам Габдуллы Тукая.

В конце мероприятия всех участников угостили чаем, национальными выпечками «коймак» и «табикмак».