Литературный час «Мир Мустая Карима»

В Тарказинской сельской модельной библиотеке прошёл литературный час, посвященный жизни и творчеству классика башкирской литературы Мустафа Сафича Каримова.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что Мустай Карим — великий башкирский поэт, писатель, драматург, публицист, гражданин и воин, участник Великой Отечественной войны, кавалер многих боевых и трудовых орденов и медалей, выдающийся общественный деятель, он внёс огромный вклад в сокровищницу мировой литературы, поднял на новый уровень традиции классической башкирской литературы.

На мероприятии прозвучали стихи Мустая Карима на русском языке «О березовом листе….», «Не русский я, но россиянин!», «Птиц выпускаю…» и другие.

В библиотеке также оформлена книжно-иллюстративная выставка, которая знакомит посетителей с жизнью и творчеством великого сына своего народа.