Фольклорные посиделки «Национальный костюм: родник народного творчества».

9 сентября в районной детской библиотеке прошли фольклорные посиделки «Национальный костюм: родник народного творчества», посвященный Дню национального костюма. Гостями мероприятия стали воспитанники подготовительной группы детского сада. Библиотекари рассказали детям, что такое национальная одежда, какую одежду носили башкиры, как называются  элементы мужских и женских костюмов у башкир. Ребята узнали, что каждый элемент костюма воплощает богатую историю Башкортостана, отражает жизненный уклад и характер живущих там людей. Понравилось ребятам рассматривать куклу в башкирском костюме, продемонстрировать башкирский костюм мальчика и девочки.

Вниманию детей была прдставлена книжная выставка «Красота башкирского национального костюма».

В конце мероприятия все ребята решили, что башкирский национальный костюм очень красивый, и что костюм – это гордость народа.