Беседа «Где опьянение, там и преступление»

К Всемирному дню трезвости в Абдулкаримовской сельской библиотеке была проведена беседа «Где опьянение, там и преступление».

Вначале беседы библиотекарь Рафикова А.Х. рассказала о вреде алкоголя, о проблемах, которые несёт пьянство, поговорили о том, что пропаганда здорового образа жизни является одним из важных направлений борьбы с пьянством и алкоголизмом.

Вниманию участников мероприятий была представлена выставка-размышление «Трезво жить – век не тужить», которая дает возможность подумать, а стоит ли ради удовольствия ставить под угрозу жизнь свою и близких, родных людей? Книги, брошюры, статьи периодических изданий помогут узнать о негативном последствии чрезмерного употребления алкоголя, как для физического, так и для морального здоровья человека, расскажут, что алкоголизм – это страшная болезнь.