«Энциклопедии для любознательных»

18 ноября библиотекарь Нижнекарамалинской сельской библиотеки провела для учащихся начальных классов обзор книг «Энциклопедии для любознательных», посвященный Году науки и технологий в России.

Библиотекарь рассказала для чего нужны энциклопедии, какие они бывают, и научила пользоваться алфавитным указателем и содержанием энциклопедий. Детям интересно было узнать о происхождении земли и звездного неба, об удивительных растениях и животном мире, о технических открытиях, о страницах истории разных стран и народов.

Яркие, красочно оформленные энциклопедии с поучительным содержанием вызвали интерес у юных читателей. Они с удовольствием посмотрели книги, обменивались мнениями и узнали для себя много интересной информации.