Литературная экспедиция «К сокровищам башкирского языка»

18 ноября библиотекарь Муратова Ф.Р. и культорганизатор Хасанова З.Л. провели для учащихся младших классов села им.8 Марта литературную экспедицию «К сокровищам башкирского языка», в преддверии Дня башкирского языка.

Вначале мероприятия ведущие познакомили ребят с жизнью и творчеством Мифтахетдина Акмуллы, башкирского поэта, философа и просветителя, одного из выдающихся и прогрессивных представителей башкирской поэзии XIX века, оказавшего воздействие на всю дальнейшую национальную литературу.

Затем юные читатели продолжили экспедицию по литературной Башкирии, ознакомившись с историей башкирской литературы, берущей свое начало с древних времен.

Продолжилось мероприятие конкурсом чтецов «Үҙ телемдә һөйләшәм», на котором дети читали стихи Мифтахетдина Акмуллы и других башкирских поэтов, посвященных башкирскому языку.

Затем ребята с успехом разгадывали башкирские народные загадки и приняли участие в башкирских народных играх.