Экстремизм и терроризм – страшный бич современности

Экстремизм и терроризм относятся к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности. В настоящее время терроризм приобретает всё более разнообразные формы. Он стал особенно изощрён, кровав и безжалостен.

Чудовищный теракт в истории современной России произошел 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Следственный комитет подтвердил гибель 143 человек.

Как же противостоять подобным явлениям и уберечься от гибели?

Обо всем этом речь шла на информационном часе в читальном зале Центральной районной библиотеки, куда были приглашены учащиеся Ермекеевского отделения Белебеевского колледжа механизации и электрификации.

Ребята ознакомились с правилами поведения во время теракта, получили памятки с рекомендациями, которые помогут спасти собственную жизнь и жизнь близких.

Завершилось мероприятие просмотром социальных видеороликов и обзором тематической выставки «Вместе против террора».