«Что в Башкирии положено семьям с детьми в 2024 году»

Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан совместно с ИА «Башинформ» разработан цифровой справочник о действующих мерах государственной поддержки для всех категорий родителей с возможность быстрого поиска необходимых сведений по вопросам «Что нам положено?», «Где оформить?», «Куда обратиться?», что в свою очередь уменьшает количество обращений граждан в государственные органы.

В Башкирии на материальную поддержку со стороны государства могут рассчитывать абсолютно все семьи, в которых родился ребенок, независимо от их материального благополучия и количества детей. При этом некоторые категории граждан – многодетные, малообеспеченные, матери-одиночки и родители детей-инвалидов имеют дополнительные финансовые привилегии.

Подробнее о том, на какую конкретно помощь и в каких объемах могут рассчитывать семьи с детьми в нашем регионе, читайте в спецпроекте ИА «Башинформ».

Напомним, Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи.

Ссылка на справочник: https://www.bashinform.ru/longreads/longreads/2024-01-31/chto-v-bashkirii-polozheno-semyam-s-detmi-v-2024-godu-3624953