Информационный час «Экстремизм и терроризм – угроза человечеству»

В  Нижнекарамалинской сельской библиотеке был проведен информационный час «Экстремизм и терроризм –  угроза человечеству» по профилактике экстремизма и терроризма. На мероприятии говорили о понятиях “терроризм” и “экстремизм” и их проявлениях.

Вместе с ребятами поговорили  о правилах поведения при угрозах терактов, о мерах безопасности в таких ситуациях. Так же ребята познакомились с памяткой «Как защитить ребенка от провокаторов в интернете?» и с информацией о правилах поведения в случае угрозы по телефону с призывом к террористическим действиям. Такие призывы  по телефону участились после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл».

В конце мероприятия мы  сделали вывод, что безопасность каждого зависит от его бдительности и осторожности.