Литературная викторина «Чемодан с загадками»

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г.Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.

Книга — наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий.  В честь этого праздника в Старотураевской сельской библиотеке для читателей провели литературную викторину «Чемодан с загадками».

В ходе мероприятия ребята показали свои знания литературных произведений, участвуя в конкурсах «Угадай сказку» «Дополни имя», «Русские народные сказки и и др. В этом им помогла выставка-загадка «Чемодан с загадками», на которой представлены как детские книги различных жанров, так и загадки. Ребята отгадывали героев произведений детских книг, читали скороговорки.

Все участники проявили любознательность, были активны и справились с заданиями.