Экологический урок-экскурсия «Зеленый мир – наш добрый дом»

25 июня в Среднекарамалинской сельской библиотеке прошел экологический урок-экскурсия «Зеленый мир – наш добрый дом» для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Задача урока — воспитание уважительного отношения к природе родного края.

Библиотекарь рассказала об интересных фактах из жизни растений и насекомых. Ребята просмотрели страницы предложенных библиотекарем книг о природе, и решили на деле исследовать животный и растительный мир.

Дошкольники уже давно мечтали найти жука из рассказа К.Паустовского «Жук-носорог», и на этот раз им это удалось. Ребята назвали его «Жорик» и даже сочинили рассказ о нём и его семье, о том, сколько у них детей и какая у них дружная семья. Немного исследовав жука, малыши отпустили его, дав наказ – накормить своих детишек и не обижать их.

Все остались довольными экскурсией и решили никогда не обижать насекомых, животных и растения.