Час здоровья для подростков «Стоп! Наркотик!»

В Среднекарамалинской сельской библиотеке проведен час здоровья для подростков «Стоп! Наркотик!», который был организован в рамках Всемирного дня борьбы с наркотиками, отмечаемого 26 июня. В 2021 году он проходит под девизом «Поделись фактами о наркомании. Спаси жизнь».

На мероприятии разговор шел о наркомании, как о медицинском, социальном, и общественном явлении, о причинах ее распространения, а также, какой вред здоровью человека, особенно молодому организму, наносят наркотические препараты, как наркодельцы привлекают молодежь к употреблению наркотиков, и какие круги ада приходится пройти человеку, чтобы избавиться от этой зависимости.

Узнали ребята и о том, как уберечь себя от воздействия наркотиков, и в чем заключаются преимущества здорового образа жизни.

Затем ознакомились с материалами, представленными на книжно-иллюстрированной выставке «Наперекор судьбе. Скажи наркотикам НЕТ!»: книги, брошюры, статьи из журналов, раскрывающие проблему наркомании, как глобальной угрозы здоровью населения страны и национальной безопасности.

Подросткам и молодым читателям были розданы информационные буклеты «Отдай предпочтение жизни без наркотиков», «Наркотики – жизнь без будущего».