Час мужества «Война… Победа! Память…»

22 июня в Суккуловской сельской библиотеке прошел час мужества, посвященный Дню памяти и скорби.

День начала Великой Отечественной войны – 22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России. Эта памятная дата напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

Библиотекарь познакомила участников мероприятия с книгами о Великой Отечественной войне. Читатели вспомнили, каких юных Героев Великой Отечественной войны они знают, и какие книги о них читали.

В завершение мероприятия ребята послушали песни военных лет и ответили на вопросы викторины о героях войны.