Экологический час «В мире птиц»

О приходе весны гораздо более эффективно, чем календарь или погода за окном нам напоминают птицы. В какой-то момент во время прогулки мы слышим их ласковый щебет и понимаем — мир, наконец-то, просыпается после зимней спячки. Ежегодно 1 апреля весь мир отмечает день птиц.

Этот экологический праздник посвящен проблемам пернатых: их незаконной добыче, постепенному вымиранию и истреблению отдельных видов.

Библиотекарь Елань-Чишминской сельской библиотеки совместно с детским садом «Ягодка», провели экологический час «В мире птиц».

Ребята познакомились с многообразием пернатых, узнали о разновидностях птиц их особенностях, послушали их голоса. Отгадывали загадки и викторины.

Главная цель мероприятия это привить любовь и бережное отношение к родной природе.