Выставка книг «Птицы на книжных страницах»

Всю жизнь человека окружают птицы – большие и маленькие, дикие и домашние. Они радуют нас своим пением, охраняют сады и огороды, уничтожая вредных насекомых.

Первого апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Птицы украшают землю, их веселая и звонкая песня, яркая окраска, оживляет природу, вселяет в нас бодрость и радость. К этому дню Старотураевская сельская библиотека представила своим юным читателям книжную выставку «Птицы на книжных страницах».

Наши пернатые друзья встречаются и являются главными героями многих произведений русских башкирских, татарских писателей. На книжной выставке представлены произведения писателей о птицах и энциклопедии, которые знакомят читателей с разнообразием и красотой птичьего мира. Юные читатели смогли познакомиться с русскими народными сказками, в которых фигурируют птицы.

Библиотекарь напомнила ребятам, что птицы – как и все живое на земле, нуждаются в защите человека, бережно и с любовью относиться к природе и ко всему живому.