День семейного чтения «Читает семья – читает страна»

В рамках Недели детской и юношеской книги в Нижнекарамалинской сельской библиотеке прошли мероприятия по популяризации семейного чтения и  продвижения  книги среди детей  и подростков.

27 марта прошел день семейного чтения «Читает семья – читает страна». В этот день библиотеку посетили бабушки с внучками и внуком. Читатели познакомились с книжной выставкой «Все начинается с семьи».  Библиотекарь помогала выбрать интересные, красочные, познавательные книги для чтения в кругу семьи.

29 марта была проведена литературная игра «По страницам любимых книг».  Библиотекарь предложила встретиться с любимыми героями сказок и рассказов детских писателей. Ребята участвовали в конкурсах, собирали пословицы, отвечали на вопросы викторины. Мероприятие прошло весело и оживленно.