День патриотической книги «Герои России на страницах книг»

В Нижнекарамалинской сельской библиотеке прошел День патриотической книги «Герои России на страницах книг».

Ребята узнали о том, что до 1917 года этот праздник был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации, воинов Российской армии.

На мероприятии шел разговор о Героях Отечества разных эпох и различных по званию, которых объединяло одно – великая любовь к родине и способность в её защите. Имена этих людей должен знать каждый, их подвиги должны помнить и чтить.

Участники мероприятия познакомились с книгами о героях всех времен, по лицам ребят было видно, что они испытывают чувство гордости за славные подвиги лучших граждан во имя Отечества.