История российской авиации: 100-летие КБ Туполева и 50-летие со дня смерти А.Н.Туполева

22 октября исполнилось 100 лет опытно-конструкторскому бюро Андрея Николаевича Туполева (ОКБ А.Н. Туполева, сейчас — ПАО “Туполев” в составе Объединенной авиастроительной корпорации госкорпорации “Ростех”).

За век существования туполевцами разработано около 300 самолетов и модификаций, из которых около 90 были реализованы в опытных образцах и более 40 строились серийно. Начиная с 1923 года было выпущено более 18 тыс. крылатых машин имени знаменитого авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 14 декабря 2020 года № 786 «О праздновании 100-летия основания конструкторского бюро публичного акционерного общества ʺТуполевʺ» (далее – Указ) ООО «Гилком» подготовлен альбом почтовых марок, посвященный истории российской авиации (далее – альбом).

Материалы размещены по ссылке: https://cloud.mail.ru/stock/4cvjy2Ya1iTUFL81SaykXphw.