День Конституции Российской Федерации.

12 декабря в России ежегодно отмечается памятная дата – День Конституции Российской Федерации.

В 1993 году в этот день на всенародном голосовании был принят ныне действующий основной закон страны.

12 декабря сотрудник Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеки совместно с советником директора по воспитательной работе Крюковой Ириной провели мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации. Это – информационно-познавательная викторина «Знаешь ли ты Конституцию Российской Федерации?», обзор выставки «12 декабря День конституции Российской Федерации», беседы.

Также с ребятами провели игру, состоящую из трех туров: основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина, президент Российской Федерации.