Деловая игра «Лабиринт выбора»

15 апреля сотрудниками центральной районной библиотеки была проведена деловая игра по профориентации «Лабиринт выбора» для учащихся 8 класса МОБУ СОШ с. Ермекеево. Мероприятие приурочено Году модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовой деятельности в Республике Башкортостан.

Профессиональная деятельность занимает примерно третью часть жизни каждого человека. Заниматься столько времени любимым делом – счастье, которое вполне достижимо, нужно только правильно выбрать профессию.

Гость мероприятия – ведущий инспектор Отдела ГКУ Юго-Западного МЦЗН по Ермекеевскому району Салахова Айгуль Миргалимовна рассказала о востребованных профессиях в нашем районе, о плюсах начала карьерной деятельности, видах поддержки молодых специалистов.

Учащиеся узнали, что профессии, в зависимости от предмета труда, можно разделить на пять больших групп профессий – «человек», «техника», «природа», «знак», «художественный образ».

В ходе мероприятия все ребята активно участвовали и отвечали на вопросы викторины.