«В краю быстрых коней и гордых оленей»

15 апреля библиотекарь Восьмомартовской сельской модельной библиотеки Муратова Ф.Р. совместно с культорганизатором Хасановой З.Л. пригласила учащихся младших классов совершить экспедицию в историю народного костюма «В краю быстрых коней и гордых оленей».

Ребята с удовольствием погрузились в чудесный и загадочный мир национальных обычаев и традиций русского, мордовского, татарского, чувашского и башкирского народов.

Особенно интересным было для ребят примерить народные костюмы и ощутить их национальный колорит, красоту и удобство.

Заинтересовали юных исследователей и узоры на костюмах, которые, по словам библиотекаря можно «читать», ведь орнаменты, руны, тамги пришли к нам из какого-то неведомого нам мира, невероятно интересного, в котором чудесные птицы парили над быстрыми конями и гордыми оленями.