«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

«Чтение – лучшее ученье»

«Читать всего совсем не нужно; нужно читать то, что отвечает на возникшие в душе вопросы»

Лев Толстой

Книга – один из самых близких друзей. В книгах мы находим ответы на вопросы, дают пищу для размышлений, фитнес для ума, книги воспитывают в нас человека, предлагают лучший интеллектуальный отдых и полёт воображения, потому что в книгах, в отличие от фильмов, нет ограничений на спецэффекты.

В Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке прошла беседа «Чтение – лучшее ученье».

Участники лагеря труда и отдыха, выполнив задания на пришкольном участке, были приглашены отдохнуть в уютную и прохладную библиотеку, чтобы поговорить о чтении, прочитать строчки из своих любимых произведений, поделиться о прочитанном и выбрать книгу по душе.

Библиотекарь рассказал о пользе чтения именно в бумажном варианте, листая одну за другой страницы книги, погружаясь в истории, воображая, вместе с героями проживая и чувствуя все происходящее в произведении, читающий познает тайны языка и становится грамотнее и интереснее для себя и окружающих. Посетители прочитали самые интересные высказывания о пользе чтения, обсудили и взяли на заметку. Выбрали книги и журналы для прочтения на каникулах. После беседы поиграли в шашки и шахматы. Время провели с пользой.