Литературная гостиная «Поэт в России – больше, чем поэт»

«Идут белые снеги,

Как по нитке скользя…

Жить и жить бы на свете,

Да, наверно, нельзя»

Е.А. Евтушенко

Лирический герой поэзии Евгений Александрович Евтушенко – типичный герой эпохи 60-х годов, романтик с обостренным отношением к действительности, пытающий разобраться в жизни и в себе. Его стихи – это всегда неожиданно, всегда удивительно.

18 июля в центральной районной библиотеке прошло онлайн мероприятие «Поэт в России – больше, чем поэт». Библиотекарь рассказала о детстве и юности поэта, о творческом пути.

Во многих советских фильмах звучали стихи Евтушенко. Известный и любимый многими фильм Эльдара Рязанова «Служебный роман». Был показан отрывок из фильма с песней на стихи Евгения Евтушенко «Нас в набитых трамваях…»

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Мне жизни каждый миг и дорог, и прекрасен».