«Чиним, клеим, лечим книжки»

15 июля в парке «Дружбы» села Ермекеево сотрудники центральной районной библиотеки провели час добрых дел «Чиним, клеим, лечим книжки».

Библиотекари отобрали нуждающиеся в ремонте книги и приступили к работе на свежем воздухе, привлекая к этому окружающих. Вместе приводили в порядок книги, подклеивали страницы, форзацы, уделили должное внимание каждой странице. Для реставрации книг были использованы клей, картон, скотч, ножницы и другие материалы.

Это очень интересная и полезная работа. В век высоких технологий человек не может обойтись без чтения. Значение книги в жизни огромно. Благодаря данному мероприятию продлена жизнь нескольким десяткам библиотечных книг. Надо отметить, что данная работа пришлась всем по душе.

Акция помогла детям и взрослым осознать значимость книги, необходимость бережного отношения к ней