«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

«Чернобыль – черная быль нашей истории»

26 апреля – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 36 лет с момента Чернобыльской катастрофы – крупнейшей за всю историю ядерной энергетики в мире.

Выросло уже целое поколение, не заставшее эту ужасную трагедию, но в этот день традиционно вспоминаем о Чернобыле. Ведь только помня ошибки прошлого можно надеяться, не повторить их в будущем. Памяти тех, кто 36 лет назад принял участие в ликвидации аварии, в Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке провели обзор у книжно-иллюстративной выставки «Чернобыль – черная быль нашей истории». Ребята вспомнили историю чернобыльской беды, предполагаемые масштабы катастрофы и ее последствия. Выставка проработает до 30 апреля 2022г.

Также с 25 апреля в библиотеке оформлена книжная выставка «Башкортостан – жемчужина Урала», которая отражает путь Башкортостана с древнейших веков до нынешнего времени. На выставке представлены книги из фонда библиотеки: традиции и обычаи народов, культурных ценностях, ее природные богатства и ресурсы, роль региона в истории России. Выставка проработает до 30 апреля.