«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Час здоровья «Тропа здоровья»

«Здоровье всему голова» – так гласит народная мудрость и это истина жизни нашей. Здоровый человек – счастливый человек. Сегодня, как никогда культивируется здоровый образ жизни. Ведь здоровье – это красота, душевный комфорт, жизненная энергия.

Библиотекарь Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеки,  культорганизатор сельского клуба и администрация сельского поселения провели час здоровья «Тропа здоровья», посвященный Дню Здоровья и Году Здоровья и долголетия в Республике Башкортостан.

На День Здоровья, который стал одним из популярных наряду с любимыми праздниками, были приглашены активные жители села, читатели библиотеки: пожилые люди и работающие специалисты. Наши жители дружат со здоровьем, на улице днем и вечером можно встретить занимающихся скандинавской ходьбой, как пожилого, так и средних лет людей. И это очень радует, люди желают здравствовать и жить!

Библиотекарь рада была всем гостям библиотеки, провела обзор книжной выставки «Хәрәкәттә – бәрәкәт»/«В здоровом теле – здоровый дух», рассказала о дне здоровья, об истории возникновения и пользе скандинавской ходьбы. Участники за чашкой душистого чая у самовара, поделились секретами здорового образа жизни, советами, рецептами долголетия.

Далее участники вышли скандинавской ходьбой на тропу по маршруту ул.Центральная – п.Аксаково и обратно. По пути рассматривали красоту природы родного села и ее окрестности, останавливались на разминку.

День выдался чудесный, у всех было приподнятое настроение, все получили заряд бодрости и здоровья!