Час информации «Самые известные изобретения человечества»

В Абдулкаримовской сельской библиотеке прошёл час информации «Самые известные изобретения человечества». Было рассказано об известных открытиях человечества, современных изобретениях и представлены книги о науке и научных открытиях. Библиотекарь Рафикова А.Х. пояснила присутствующим, что будущее науки нашей страны в их руках и нужно стремиться к знаниям, развивать свои творческие способности, чтобы сделать Россию сильной, духовно богатой и процветающей.

На мероприятии в рамках Года науки и технологий юные читатели узнали, что открытие полезного свойства огня повлияло на развитие промыслов и ремёсел: появилась посуда, орудия производства. Бумага была изобретена в Китае и позволила людям сохранять информацию и сделала её доступной для миллионов людей. Россия всегда была родиной огромного количества первооткрывателей. Значимый вклад внесли в мировую копилку изобретений и открытий во всех сферах жизни человека такие учёные, как М.В.Ломоносов, И.И.Ползунов, Д.И.Менделеев, К.Э.Циолковский, С.П.Королёв и многие другие.

По окончании информационного часа библиотекарь пожелала ребятам, чтобы в их сердцах всегда горел огонёк научного познания.