«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Час-предупреждение «Экстремизм и терроризм – проблема современного мира»

3 сентября – одна из самых трагических памятных дат в российском календаре – День солидарности в борьбе с терроризмом. Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире. Нужно знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупредить его возникновение.

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Центральной районной библиотеке прошел час – предупреждение на тему: «Экстремизм и терроризм – проблема современного мира». На сегодняшний день террористическая деятельность характеризуется глобальным размахом, отсутствием государственных границ взаимодействием с международными  террористическими центрами. В этой ситуации пропаганда противодействия терроризму и экстремизму безусловно актуальна.

Во время беседы  выяснили сущность терроризма, определили, почему терроризм стал обыденным явлением российской действительности,  доказали, что терроризм и экстремизм – глобальная проблема нашей жизни, рассмотрели законодательную базу.

Книжная выставка «Вместе против террора», познакомила читателей с изданиями, описывающими хронику событий и меры борьбы с терроризмом. Из материалов, представленных на выставке, пользователи узнали о роли России в этой борьбе, как на территории государства, так и за рубежом. Информация поможет принять грамотные решения в сложной и опасной ситуации, избежать беды, сохранить свою жизнь и спасти жизни других людей.

Помните, что бдительность и ответственность каждого – арсенал антитеррористических мер.   Терроризм  и экстремизм – это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество. Мы верим в то, что наступит время, в котором не будет ни экстремизма, ни терроризма.