Урок памяти «Эхо бесланской печали»

В Рятамакской сельской библиотеке прошел урок памяти «Эхо бесланской печали». Это ежегодное мероприятие, которое напоминает детям и взрослым о трагедии в Беслане, о ценности человеческой жизни и о толерантности.

Организатор по воспитательной части Мухаметшина Лайсан простым языком довела до ребят информацию о том, как нужно себя вести, чтобы такой трагедии больше не произошло, рассказала о том, как защитить себя, познакомила с правилами поведения в общественных местах.

Участники мероприятия посмотрели фильм «Беслан – 15 лет со дня жуткой трагедии», почтили минутой молчания память погибших детей и учителей Беслана.

В этот день звучали призывы к миру, к борьбе с расизмом, терроризмом и преступлениями против человечности.