Час познания «Ужасно интересно, всё то, что неизвестно»

24 ноября в Старотураевской сельской библиотеке состоялся час познания «Ужасно интересно, всё то, что неизвестно», приуроченный Году науки и технологий, также это мероприятие посвятили Дню словарей и энциклопедий.

На познавательном часе ученики познакомились с энциклопедиями и словарями, находящимися в библиотеке.

Многие книги поступили в 2021 году на средства гранта и пополнили фонд библиотеки справочными изданиями, и теперь у читателей появилась возможность глубже проникнуть в мир неизведанного. Посещая библиотеку, читатели с интересом рассматривают энциклопедии и открывают для себя что-то новое.

Из рассказа библиотекаря ребята также узнали, чем словари отличаются от справочников и о том, как ими пользоваться, отметила что словари, энциклопедии и справочники всегда будут спутниками образованного человека, интересующегося наукой, техникой, живой природой и многими другими отраслями знаний.

Вниманию читателей в библиотеке была представлена книжная выставка «От земли и до Луны – всё ребята знать должны».

После мероприятия ребята остались посмотреть книги и многие взяли их домой.