Час патриотического чтения «В книжной памяти мгновения войны»

В Нижнекарамалинской сельской  библиотеке в рамках XIV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной  войне» и 78-летия Великой Победы прошел час патриотического чтения «В книжной памяти мгновения войны».

Великая Отечественная война всё дальше уходит в историю, события военных лет становятся эпохой. Но важно сохранить память о войне, чтобы современная молодежь гордилась великим подвигом своих предков. Книги о войне  являются   живой нитью, которая связывает прошлое и будущее. В них память поколений.

Участниками акции стали учащиеся начальных и старших классов. Для громких чтений мы выбрали книги В. Богомолова «Иван», В. Катаева «Сын полка», комиксы «Шаймуратов Генерал». Ребята прочитали отрывки из произведений, затем посмотрели комиксы, прослушали песни военных лет.

Чтение произведений о войне,  воспитывают патриотизм и чувство гордости за свою страну, через них передаётся  уважение к подвигам, благодаря которым мы сейчас живём.