Час памяти «Трагедия Беслана в наших сердцах»

3 сентября в Кулбаевской сельской библиотеке с учащимися прошел час памяти «Трагедия Беслана в наших сердцах», посвященный жертвам Бесланской трагедии, Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В начале встречи библиотекарь познакомила детей с такими понятиями, как «террор», «терроризм», «террористы». Ребятам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, о мерах безопасности в столь непростых ситуациях. Вспомнили масштабные теракты последнего десятилетия, в том числе и трагедии 2004 года в городе Беслан.

В память о погибших в Беслане и других террористических актах, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, почтили минутой молчания. Участникам раздали памятки и буклеты по профилактике терроризма и экстремизма. К этому дню была подготовлена выставка рисунков и плакатов «Мирная Россия – детство без войны и террора».