Информационный час «Вредные привычки и их влияние на здоровье»

В Абдулкаримовской сельской библиотеке прошел информационный час «Вредные привычки и их влияние на здоровье».

В начале встречи библиотекарь Рафикова А.Х рассказала ребятам о правильном питании, предложила изобразить на листе бумаги свои мысли по поводу основных правил здорового образа жизни. Юные читатели узнали о том, какую опасность несёт в себе наркомания и  курение, о возможных последствиях употребления наркотических веществ.

Вниманию была представлена выставка-размышление «Дорога в никуда», которая дает возможность поразмышлять, а стоит ли ради минутного удовольствия ставить под угрозу жизнь свою и близких, родных людей? Книги, брошюры, статьи периодических изданий помогут читателям узнать о негативном последствии наркомании, как для физического, так и для морального здоровья человека, расскажут, что наркомания – это страшная болезнь, а не веселое времяпрепровождение и, что в жизни есть много интересных занятий, приносящих пользу, а не вред здоровью.

В завершении мероприятия, ребята пришли к выводу, что их здоровье, в первую очередь, зависит от них самих и приняли решение вести здоровый образ жизни, без алкоголя, табака и наркотиков, ведь здоровье – это самое большое богатство, которым обладает человек.