Час памяти Пушкина

10 февраля – трагичная памятная дата, ведь в этот день в 1837 году скончался А. С. Пушкин – величайший российский поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире.

Было ему всего 37 лет, и скончался Пушкин от смертельного ранения, которое получил во время дуэли с Дантесом. Вести о дуэли и смерти поэта привели к сильному волнению в Петербурге. Проститься с Пушкиным к его гробу пришло несколько тысяч человек. Похоронен поэт был в Святогорском монастыре.

В Старосуллинской сельской библиотеке провели час памяти Пушкина. За свою недолгую жизнь Пушкин создал большое количество литературных произведений, ставших классикой российской литературы. Они стали неотъемлемой частью школьной программы.

Творчество Пушкина очень многопланово. Он создавал не только стихи и поэмы, но также стал автором произведений в прозе.

Дети с огромным удовольствием перечитывали его стихотворения и почтили его память.