«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Час памяти «Имя ставшее легендой»

В годы Великой Отечественной войны всей стране пришлось очень нелегко. Но мы выиграли эту войну, и победили, победили благодаря мужеству, отваге наших воинов, благодаря их бесстрашию, самоотверженности. И, конечно же, наши войска не одерживали бы побед в сражениях без хорошего командного состава. Опыт, дальновидность наших генералов помогли выдержать, помогли не сдаться, а идти вперед, наступать на противника.

Об одном из таких героев – о генерале Минигали Мингазовиче Шаймуратове прошёл час памяти «Имя ставшее легендой» в Старотураевской сельской библиотеке. Этот человек служил своей стране до конца жизни, он призывал воинов к мужеству, являлся им примером во всем, и погиб он в бою, достойно сражаясь до последнего.

В ходе мероприятия библиотекарь Шарафутдинова Л.Н. дала краткую информацию о жизненном и боевом пути полководца. Продемонстрировала книги о М. Шаймуратове из фонда библиотеки. Затем посмотрели видеоролик «Подвиг генерала», из которого ребята смогли получить более подробную информацию о легендарном генерале.

В заключении мероприятия говорили, от том как важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших предков.