Час памяти «Блокадный Ленинград»

27 января в Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке прошел час памяти «Блокадный Ленинград», на который были приглашены учащиеся 8 класса МОБУ СОШ с. Усман-Ташлы с учителем истории Майоровой Р.З.

27 января – день памяти, день снятия блокады Ленинграда.

Библиотекарь рассказала о тех суровых временах города-героя Ленинграда, о стойкости людей в холод, голод и человеческих страданиях. Прочитала отрывок из «Ленинградской поэмы» Ольги Берггольц.

В блокаду город продолжать жить, работать. Пока память о тех событиях жива, ничего подобного не должно повториться в мире!

На книжной выставке были представлены книги о блокаде, библиотекарь познакомила с книгой Алеся Адамовича и Даниила Гранина «Блокадная книга», книга говорит о девятистах днях ада Ленинградской блокады. Также зачитали некоторые отрывки из книги.

Учитель привела примеры в цифрах и фактах из истории блокады.

В завершении часа подростки посмотрели фильм «Блокада Ленинграда глазами детей», в которой они услышали рассказы детей-блокадников, увидели хроники и фото из блокадного города.