Час литературного героя «Здравствуй друг, мой Чебурашка!»

21 августа в Новосуллинской сельской библиотеке провели час литературного героя «Здравствуй друг, мой Чебурашка!», он был посвящен дню рождения Чебурашки, придуманного Эдуардом Успенским. Этот добрый праздник отмечается 20 августа с 2005 года.

Библиотекарь рассказала ребятам историю появления сказочного героя «забавного зверька с огромными ушами». Еще узнали, что Чебурашка был талисманом Олимпийской сборной России и, что  в Москве открыт музей Чебурашки.

С огромным удовольствием прочитали несколько глав из сказки «Крокодил Гена и его друзья», затем дружно ребята отвечали на вопросы викторины.

Отличным подарком имениннику стали поделки сделанные ребятами,  из природного материала и пластилина в виде самого именинника – любимого героя сказки.