Информационный час «Триколор моей России – знак свободы и мечты»

Новосуллинская сельская библиотека и сельский клуб провели информационный час «Триколор моей России – знак свободы и мечты», посвященный Дню Российского Флага.

Библиотекарь рассказала ребятам об истории государственных символов России, о том, когда впервые в России появился Государственный флаг, что означает белый, синий и красный цвета на полотнище флага, о значении символов в жизни страны.

День российского флага один из значимых праздников, объединяющих всех без исключения жителей нашей страны. Триколор – наш главный национальный символ, предмет особой гордости и почитания. Он олицетворяет единство и независимость нашего народа, его боевые и трудовые подвиги, многовековую историю страны, ее богатейшие традиции.

Это мероприятие еще раз показало, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы, гордится, что мы дети Великой России! В конце мероприятия перед зданием клуба прошел велопробег «Под флагом единым».